Мошенники лишили кировскую пенсионерку 650 тысяч рублей

80-летняя бабушка отдала цыганам все накопления  

 

В Кировской области молодая пара, возможно цыганской национальности, обманом выманила у доверчивой 80-летней кировчанки 650 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ  (Мошенничество).

Мужчина и женщина встретили пенсионерку на улице, представились предпринимателями одной из бывших республик Советского Союза. Молодые люди пояснили, что в Кирове проездом и ждут перечисления крупной суммы денег, но вот счета в местном отделении банка у них нет и они хотели бы воспользоваться банковским счетом пенсионерки. За услугу старушке пообещали денег. Чтобы средства «бизнесменов» поступили на счет бабушки, необходимо, якобы, его сначала «обнулить». Пенсионерка согласилась снять все имевшиеся накопления – 650 тысяч рублей. Деньги женщине сразу не выдали, попросили придти на следующий день. Утром 9 декабря злоумышленники заехали за бабушкой на машине, отвезли ее в банк. Она сняла деньги и отдала новым знакомым. Те в залог оставили миллион, но в купюрах «банка приколов». После этого отвезли ее в другое отделение банка, чтобы пенсионерка проверила, перечислены ли деньги на ее счет.

Когда старушка вышла из здания финансовой организации, чтобы сказать, что на ее счете ничего нет, машины с  «бизнесменами» уже не было.

Сейчас полицейские устанавливают личность подозреваемой в мошенничестве. Ей на вид 20-25 лет, рост около 170 см, цыганской внешности, темные длинные волосы, смуглое  лицо. Если вы знаете женщину на фотографии, звоните в полицию.

 

 

Ранее мы писали, что две цыганки пытались провести в Кировской области «денежную реформу»

Предыдущая статьяСледующая статья