В Кировской области будут судить полицейского, избившего задержанного

Однако до конца не ясно, кто виноват в смерти жителя Подосиновца

 

В Кировской области перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий, а также в нанесении побоев.

Напомним, 5 апреля этого года житель Подосиновца Андрей Тиунцев покинул помещение полиции, куда был доставлен накануне за появление общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и направился домой. Там ему стало плохо. Вызвали скорую. Через несколько дней 50-летний мужчина умирает в больнице из-за разрыва мочевого пузыря, который мог образоваться при прямом ударе. По подозрению в нанесении телесных повреждений был задержан один из его собутыльников.

Это дело вызвало большой общественный резонанс. Смерть мужчины из Подосиновца прокомментировал даже Жириновский. Как сегодня сообщили в региональном Следственном Управлении, к Андрею Тиунцеву применяли насилие и в полиции.

 

По версии следствия, 4 апреля 2014 года помощник оперативного дежурного, явно превышая свои полномочия, зашел в камеру к задержанному, где с силой руками толкнул его в спину. Мужчина упал и ударился головой, руками и передней поверхностью тела о стену, получив повреждения. Тем не менее, по версии следователей, это не причинило вреда его здоровью.

 

Этого же полицейского сейчас обвиняют и в побоях, которые он нанес 10 августа, уже будучи под следствием. Находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, он с силой ладонью ударил по лицу своей жене. «В результате его действий женщина испытала физическую боль и получила телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью», — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Южанина .

 

По данным эпизодам следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Расследование же уголовного дела по факту причинения телесных повреждений, повлекших смерть Андрея Тиунцева, продолжается, отметили в Следственном Управлении.

 

фото: podosinovets.info

Предыдущая статьяСледующая статья