«МегаФон» подарил туберкулезному санаторию детскую площадку

Ребятишки уже опробовали 7 игровых модулей

 

8 декабря стал счастливым днем для детей, проходящих лечение в Талицком детском туберкулезном санатории. Благодаря компании «МегаФон» и при участии Российского детского фонда здесь появилась новенькая спортивно-игровая детская площадка.

 

Игровой комплекс состоит из семи модулей. Поскольку в санатории проходят лечение дети в возрасте от 3 до 18 лет, «МегаФон» учел интересы всех возрастных групп – на новой площадке понравится и малышам, и ребятам постарше. Здесь установлены качели, горка, рукоходы, брусья, баскетбольное кольцо, детский игровой комплекс. До сих пор в санатории не было благоустроенной детской площадки. Именно поэтому компания решила разнообразить досуг юных пациентов на свежем воздухе и сделала им такой подарок.

 

На торжественной церемонии открытия детской площадки присутствовали руководство компании «МегаФон», Кировского отделения Российского детского фонда и высокие гости из областного правительства – зампред правительства Кировской области Алексей Кузнецов и уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин.

Как рассказал гостям Алексей Женихов, директор Кировского отделения Уральского филиала «МегаФона», в этом году компания организовала ряд крупных благотворительных проектов в регионе. Среди них – помощь детскому дому в поселке Торфяной Оричевского района и турнир по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

– Более 80 ребят сражались за победу в турнире по мини-футболу «Будущее зависит от тебя», около 100 подростков из детского дома в поселке Торфяной уже посещают уроки в новом компьютерном классе и пользуются современной бытовой техникой, – рассказал он.

Алексей Кузнецов отметил, что в отличие от многих других компаний, помощь «МегаФона» всегда весомая и адресная.

– Я очень рад, что 160 детей, которые находятся в этом санатории, будут иметь возможность с удовольствием заниматься на этой детской площадке. Позитивные эмоции помогут этим детям быстрее найти здоровье, – добавил Алексей Борисович. Кузнецов также подчеркнул важность того, что именно один из ведущих федеральных операторов сотовой связи наряду с текущей деятельностью проявляет социальную активность и стремится решить существующие проблемы.

Поспешил выразить благодарность компании и главный врач Талицкого санатория Игорь Карасев.

– Спасибо «МегаФону» за отличный подарок. Не секрет, что год трудный, и следующий тоже будет не из легких. Но компания все равно инвестирует в здоровье детей. Это не просто игровой комплекс, а спортивно-игровой. Огромное спасибо за оказанную помощь! – сказал Игорь Витальевич.

Валентина Иванова, председатель Кировского отделения Российского детского фонда, поспешила обратиться к воспитателям и педагогам санатория:

– Мы с вами так давно мечтали об этом чуде! Говорили, что этому санаторию так необходим хороший спортивный городок. Мы мечтали и ждали, и нашли партнера в лице «МегаФона». Могу сказать о подобных друзьях и партнерах – вам воздастся! Этот комплекс во благо детям, а нам в радость. Мы сохраним и будем оберегать этот подарок,– отметила Валентина Павловна.

Владимир Шабардин, уполномоченный по правам ребенка в Кировской области, назвал деятельность «МегаФона» «социально ориентированным бизнесом».

– Вдвойне ценно то, что эти средства идут точечно на детей, на их здоровье и будущее. Мы будем надеяться, что это начало большого спортивного комплекса здесь, и впереди еще много добрых и хороший свершений, – сказал Владимир Валерьевич.

 

По окончании церемонии представителям санатория был торжественно вручен сертификат на 300 тысяч рублей – именно такие средства «МегаФон» выделил на строительство площадки. Счастливые ребятишки тоже сделали подарки официальным лицам – поделки, созданные своими руками. Когда все слова были сказаны, а все подарки вручены, дети оживленно отправились «обновлять» подарок – качались на качелях, катались с горки, лаза- ли по рукоходу и лестницам.

Как говорят воспитатели, ребятишки очень ждали новую площадку, помогали строителям – носили мелкие детали, помогали расчищать место для площадки.

 

Кстати, в 2014 году компания «МегаФон» направила 2,5 миллиона рублей на организацию благотворительных проектов в Кировской области. Оператор сотовой связи поддержал 22 программы, направленные на помощь людям с инвалидностью, 8 проектов по адаптации детей-сирот и 6 благотворительных программ в области спорта и культуры.

 

Предыдущая статьяСледующая статья