Непредсказуемые аутсайдеры

Очередной выезд «Родины» не предвещал особых проблем. Команде предстояло встретиться с аутсайдерами: некогда грозные ульяновская «Волга» и казанское «Динамо» в стартовых матчах чемпионата не набрали ни одного очка.

История клуба из Татарстана вообще характерна для российского спорта. Имея солидный бюджет, он в одночасье стал лидером отечественного бенди. Но «хлебные» времена быстро прошли, и «Динамо» растеряло практически всех приезжих «звезд»… Но именно на встрече с «Родиной» казанцы впервые разживутся очками И совершенно по делу! Уступая по ходу игры 1:3, они сумели сравнять счет, а когда кировчане вновь вышли вперед, ушли от поражения на последней минуте. Итог – 4:4. Отметим первый в карьере хет-трик Константина Поскребышева, который стал штатным пенальтистом «Родины».

Он дважды точно пробил с «точки» и один раз завершил розыгрыш углового. В Ульяновск наша команда отправилась не в самом хорошем настроении. А там ее ждал еще один «подарочек». Накануне матча в местной «Волге» произошли кадровые перемены. Новым главным тренером стал Вячеслав Манкос, экс-наставник «Зоркого». Одному из самых титулованных специалистов последнего времени предстоит поднять команду со дна турнирной таблицы.

Как правило, при изменениях в тренерском штабе в любой команде происходит «встряска» – игроки хотят показать все, на что способны. Поэтому поединок получился напряженным и нервным. «Родина» быстро повела в счете после точного броска Сергея Обухова.

Сразу после перерыва он оформил дубль. На этом спокойная жизнь для кировчан закончилась: хозяева взвинтили темп и быстро сократили отставание. Наши вновь оторвались на два мяча (отличился Евгений Перевощиков), но в концовке «Волга» вновь вернула интригу. Несмотря на все усилия ульяновских хоккеистов, «Родина» смогла удержать победу – 3:2.

В турнирной таблице она идет на пятом месте и в пятницу встретится в Первоуральске с «Уральским трубником».