Заслуженная награда

В понедельник, 15 декабря, на сцене Вятской филармонии состоялся торжественный вечер, на котором прошла в том числе и церемония награждения лучших деятелей культуры Кировской области. В их числе – Вячеслав Мамонов, звукорежиссёр, начальник радиоцеха «Театра на Спасской».

 

Звукорежиссёр театра был удостоен почётного знака «За вклад в развитие культуры Кировской области». Этот знак был учрежден решением регионального правительства минувшим летом – в честь Года культуры, объявленного в России. И в число первых награжденных вошёл и наш звукорежиссёр, который служит в «Театре на Спасской» уже более тридцати лет! Почётный знак он получил из рук главы региона.

Мамонов_1

Для большинства зрителей театр – это прежде всего актёры, которых мы видим на сцене театра. Так объективно сложилось, что труд многих творческих работников театра, в том числе и звукорежиссёров, остаётся как будто «за кадром». Но без их участия не вышла бы ни одна премьера. Не состоялся бы ни один спектакль. Вячеслав Мамонов принимает участие в создании самых интересных, самых ярких спектаклей «Театра на Спасской. Ни одна поездка на гастроли или фестиваль – всероссийского и международного уровня – не проходит без него. Он вёл спектакли на таких престижных театральных фестивалях, как «Золотая Маска», «Маска +», «Арлекин», фестиваль им. Фёдора Волкова и многих других. В том, что наш театр получил дипломы и награды этих фестивалей есть, несомненно, и вклад Вячеслава Мамонова. Лаборатории, семинары, проекты в сфере современного искусства – он всегда непосредственный участник всех значимых событий в жизни театра. А сколько общегородских, правительственных, имиджевых для региона мероприятий, которые состоялись в том числе и благодаря ему! Именно поэтому вся команда «Театра на Спасской» так гордится тем, что вклад Вячеслава Мамонова в развитие культуры Кировской области был оценён на таком высоком уровне. Мы надеемся, что впереди его ждут немало других заслуженных наград и новые достижения.

Предыдущая статьяСледующая статья