Здание Детской филармонии не будут отдавать церкви

К единогласному решению депутаты гордумы пришли на сегодняшнем заседании

 
Напомним, что ранее «Община Древлеправославной Поморской церкви города Кирова» обратилась в городскую администрацию с просьбой передать в ее собственность здание детской филармонии на улице Ленина, 100.
Сегодня, 17 декабря, этот вопрос обсудили на заседании думы, сообщает пресс-служба городской администрации.
Депутаты отметили, что передать здание детской филармонии и земельного участка общине невозможно, если детям не дадут взамен равноценное по своим характеристикам помещение.
А такого здания у муниципалитета нет, также в городской казне нет денег на строительство нового помещения для филармонии.
Также депутаты отметили, что горожане тоже против передачи здания. Таким образом, было единогласно решено, что Детская филармония останется у прежнего собственника.
При этом остается в силе решение о передаче Преображенскому женскому монастырю жилых домов на Динамовском проезде, 8 и 6, корпус 3.
Чтобы расселить проживающих в них жильцов, нужно будет затратить 13 миллионов рублей — 2,5 миллиона выдаст релизиозная организация, а остальные — средства горбюджета.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Отличный ход! РПЦ отдать несколько жилых домов, где люди живут — это нормально, а отдать одно небольшое мало кому нужное здание детской филармонии старообрядцам — на это денег нет.

    Вообще в стране кризис, РПЦ может обойтись. Лучше бы 13 млн потратили на здравоохранение или образование.