Арбитражный суд снял деньги с Кредитки

По постановлениям прокурора Первомайского района г. Кирова к административной ответственности за нарушение законодательства о рекламе привлечено ООО «Финансовая компания»Прокуратурой Первомайского района г. Кирова еще в феврале 2013 года с привлечением специалистов МКУ «Городская реклама» была проведена проверка соблюдения ООО «Финансовая компания» законодательства о рекламе в части размещения средств наружной рекламы.

В ходе которой установлен факт размещения на фасаде и крыше здания по ул. Пролетарская, 22б г. Киров перетяжки и щита агентства финансовой поддержки «Кредитка» ООО «Финансовая компания» следующего содержания: «Кредитка моментальные займы» и «Агентство финансовой поддержки Кредитка деньги всегда под рукой» с указанием режима работы.

Указанные рекламные конструкции установлены Обществом без разрешительной документации на их установку.

По выявленным нарушениям прокурором района в отношении ООО «Финансовая компания» возбуждено административное производство по статье 14.37 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного материала Арбитражный суд Кировской области удовлетворил требования прокурора и привлек ООО к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Соблюдение законодательства о рекламе находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Предыдущая статьяСледующая статья