Работы по устранению аварии на магистральном трубопроводе ведутся круглосуточно

Напомним, что прорыв теплотрассы в Кирове по улице Казанской произошел 21 декабря около 7 часов утра.

В результате прорыва и выхода горячей воды на поверхность в зоне подтопления в районе улиц Казанская — Милицейская оказались пять деревянных жилых домов. Аварийно-диспетчерская служба КТК работает на месте аварии.

По оперативной информации пострадали три жителя города. Один человек находится в больнице, второй от госпитализации отказался, пожилая пенсионерка скончалась. Представители КТК участвуют в работе оперативного штаба по расследованию происшествия.
Аварийной бригадой локализован участок прорыва. Для устранения повреждения на трубопроводе возникла необходимость временно ограничить теплоснабжение и горячее водоснабжение близлежащих жилых домов. На месте прорыва работают спецтехника и ремонтные бригады. Работы будут вестись в круглосуточном режиме вплоть до устранения последствий аварии.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Черанева Екатерина, житель дома 112 ул Казанская. Разрыв трубопровода на пересечении ул. милицейской и Казанской.
    На 24,12,14г моей семье не предложено никакого временного жилья из фонда переселения, ни одного человека из какой -либо комиссии мы не видели и никто с нами не беседовал и не проводил осмотр поврежденного строения и имущества. 24,12,14г мы были по своей инициативе в администрации Первомайского р-на г. Кирова у зам.начальника территориального упр-я Рогозина Д.В. Который дал нам понять что данный ущерб, о котором так громко говорят, отсутствует и предлагает нам обратиться в МВК при администрации г. Кирова. Виновная сторона КТК никакой инициативы не проявляет и ответственности на себя не берет. Люди!!!!! Помогите , куда и к кому обращаться. Пять домов, больше 20 человек остались без печного отопления и электричества. Впереди, зима с морозами, Новый год, две недели Новогодних праздников, ни кто не будет что — либо предпринимать. Администрация никак не реагирует на данное происшествие, мы в отчаянии.