Кировские предприниматели готовят изменения в правила водоотведения

Кировчане вошли в состав рабочей группы по подготовке изменений в Постановление № 644.

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 г. № 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» порождает ряд проблем для промышленных предприятий.

 

Вопросы по необходимости доработки Постановления и о переносе сроков его введения по предложению комбината «Искож» ставились как Советом хозяйственных руководителей по Кировской области, так и Вятской ТПП.

 

Проблема касается регулирования сброса сточных вод промышленными предприятиями в общегородскую канализационную систему. У некоторых промышленных предприятий возникла неоднозначная ситуация со штрафными санкциями, поэтому они высказали несогласие с правоприменительной практикой по отдельным индикаторам, которые определяют загрязненность сточных вод. В частности, по соотношению химического потребление кислорода и биологического потребления кислорода (ХПК и БПК)

 

В конце октября т.г. состоялось тематическое совещание в Минрегионразвития с участием заместителя начальника отдела мониторинга и анализа ЖКХ Натальи Суслиной, руководства НП «ЖКХ Развитие», представителей ресурсоснабжающих организаций,  генерального директора ОАО «Искож» Александра Иванова и члена Совета Федерации Юрия Исупова.

 

Представители Минрегионразвития приняли во внимание доводы кировчан. Совещание закончилось созданием рабочей группы по подготовке изменений в Постановление № 644.

Предыдущая статьяСледующая статья