Владимир Маматов: «Вятский квас». От автора

Дорогие друзья, товарисчи, & others!

Вопрос не был случаен. Он был «угадан» из заранее заготовленного списка.

Времени на то, чтобы думать, обращаясь к Путину, у меня не было. Я просто получил микрофон (поверьте, что у турецкого корреспондента я его НЕ ОТБИРАЛ). И начал говорить (после 2-х часов духоты, метро и поезда), подбирая слова. Идею «выпил перед встречей» я даже не хочу рассматривать: это чистый бред — для жуналиста из провинции оказаться «отбракованным» ФСО, тем самым сведя на нет даже мизерный шанс… Мягко говоря, глупо.

О «славе» (хотя я ее таковой не считаю — я не летел первым в космос, не писал «Братьев Карамазовых» и не выигрывал сражения за Берлин) я уже сказал в интервью на www.newsler.ru

Да, еще: вопрос только для несведущего человека был «прост» — а на самом деле он касается всей экономики России. Но так уж устроены люди, что хуже всего понимают идеи, чуть лучше — услуги, и совершенно отлично — вещи. Нужно было что-то простое и материальное, чтобы привлечь внимание Президента.

Есть очень старая китайская поговорка: «управление государством похоже на приготовление блюда из мелкой рыбы». Имеется в виду, что это необычайно сложная задача. И простоты и линейности там никогда не будет. С моей точки зрения, то же самое можно говорить и о журналистике.

Спасибо за внимание 🙂

Оригинал здесь

Предыдущая статьяСледующая статья