Киров готов встретить Новый год

Специалисты проверили качество и безопасность новогодних конструкций на Театральной площади

 

гирлянды

Эксперты пришли к заключению, что новогоднее убранство главной площади города полностью соответствует требованиям качества и безопасности, сообщает пресс-служба городской администрации.
Напомним, что кроме тех фигур и конструкций, которые появляются на Театралке каждый год, в эту зиму появились и новые. Среди них — 10-метровая горка «Индюк», стенки с лазами, печь, небольшие горки для малышей. Ребятишки уже оценили новые горки и каждый день приходят покататься с них.

ледяной каток
У главной новогодней елки появился ледяной трон, на котором дети и их родители фотографируются.
По словам одной из жительниц Москвы, приехавшей погостить в Киров, Театралка неожиданно ярко преобразилась, появилось много новых элементов для всех возрастов.
Отметим, что сегодня в 16 часов главный Российский Дед Мороз, который находится в Кирове с визитом, зажжет новогодние огни на центральной елке города и тем самым даст старт новогодним празднованиям.

трон
Для безопасности кировчан в новогодние каникулы на улицы будут выведены дополнительные наряды полиции, а входы на Театральную площадь оснастят рамками металлоискателей.
31 декабря на Театралке установят более 20 биотуалетов, будут дежурить врачи «скорой».
Ранее мы писали о том, что в новогоднюю ночь в Кирове не будет салюта. Связано это с отсутствием средств на него в городской казне.

 

Фото пресс-службы МО «Город Киров»

Предыдущая статьяСледующая статья