209 млн. руб. за счет имущественного налога уже получены

По состоянию на 05.11.2013, налогоплательщики Кировской области уплатили в бюджет 209 млн. рублей налога на имущество физических лиц, что составило 73% от начисленной суммы (срок уплаты налога на имущество – не позднее 1 ноября, в 2012 году на эту же дату – 180 млн. рублей или 69% от начислений).

 

В настоящее время продолжается уплата транспортного налога с физических лиц. Первый срок, установленный региональным законодательством, — 10 ноября, второй срок – 1 декабря. Для удобства налогоплательщиков в областном центре продолжают работать мобильные налоговые офисы. За две недели работы в крупных торговых центрах к налоговикам обратились 473 налогоплательщика. В мобильных офисах было распечатано и вручено 400 налоговых уведомлений и платежных квитанций на уплату имущественных налогов, принято 21 заявление от льготников, выдано 54 пароля для подключения к «Личному кабинету налогоплательщика».

 

С 5 по 15 ноября мобильные налоговые офисы будут работать на крупных кировских предприятиях (по скользящему графику), а также в головном офисе  Сбербанка на ул. Дерендяева, 25 (с 16 до 19 часов). Налоговые уведомления и платежные квитанции выдаются при наличии паспорта.

 

К налогоплательщикам, не уплатившим налоги в установленные законодательством сроки, будут применяться штрафные санкции, а в случае неуплаты задолженности – процедура принудительного взыскания.

 

Отдел работы с налогоплательщиками УФНС России по Кировской области

 

Предыдущая статьяСледующая статья