В Нововятске открылся новый детский сад

В первый день ноября в Нововятском районе Кирова открылся детский сад № 229, ставший одним из 15 возвращенных городом зданий детских дошкольных учреждений. Символично, что именно на этом месте в 1947 году был открыт самый первый детский сад в Нововятском районе.
Как рассказала заведующая детским дошкольным учреждением Ирина Ушакова, работы по капитальному ремонту детского сада начались в феврале 2013 года.
В ходе ремонтных работ были восстановлены все внутренние коммуникации: водопровод, канализация, сети электроснабжения. В здании выполнена перепланировка помещений согласно требованиям Госпожнадзора и Роспотребнадзора, установлены системы видеонаблюдения, оповещения о пожаре, тревожная кнопка. Детский сад оснащен кухонным, медицинским и спортивным оборудованием, мебелью, мягким инвентарем, методической литературой, игрушками, а в музыкальном зале оборудована плазменная панель для проведения занятий и праздников с применением современных эффектов. Несмотря на осенние холода, нарядно и уютно смотрятся детские площадки: они оборудованы необычными игровыми формами, а на участках возведены просторные веранды. По словам заведующей, стоимость ремонтных работ и оборудования составила около 30 млн рублей.
Согласно муниципальной целевой программе «Комплексная программа поддержки развития дошкольных образовательных учреждений в МО «Город Киров», за последние 5 лет возвращены в систему дошкольного образования 15 ранее перепрофилированных зданий муниципальных дошкольных учреждений. Среди них детские сады № 213, 109, 33, 16, 51, 46, 175 (Захарищевы), 175 – 2-е здание (Лянгасово), 20, 42, 79, 57, 229. До конца 2013 года в Кирове будут открыты еще два возвращенных детских сада: № 14 на улице Грибоедова и № 18 на улице Советской.
По информации пресс-службы Администрации г. Кирова

Предыдущая статьяСледующая статья