Школа садоводов теперь и в Октябрьском районе

О том, что «Школа садоводов», организованная по инициативе председателя Союза садоводов России Олега Валенчука, вновь открыла свои двери для слушателей, мы уже писали. Но желающих обучиться садово-огородному ремеслу оказалось настолько много, что места в здании администрации Первомайского района (г. Киров, ул. Р. Люксембург, 3) для всех оказалось недостаточно. Было принято решение открыть еще одну площадку «Школы» в Октябрьском районе города Кирова.
Первое занятие в новом помещении – здании ДК металлургов (ОЦМ) – прошло уже 6 ноября. Перед слушателями выступила кандидат сельхознаук Алла Феоктистова. Занятия здесь будут проходить по вторникам в 10.00 каждые две недели (следующее – 19 ноября).
С 6 ноября в городском Клубе ветеранов
(г. Киров, ул. Ленина, 97) Кировским региональным отделением Союза садоводов начаты также курсы для председателей и бухгалтеров садоводческих товариществ. В центре внимания будут вопросы подготовки и предоставления отчетности СНТ в налоговую и иные службы. Занятия для председателей будут проходить каждые три недели по средам в 15.00. Следующее занятие – 27 ноября.
Напомним, что «Школа садоводов» в администрации Первомайского района также продолжает свою работу. Занятия здесь проходят по привычному графику: 1 раз в две недели с 10:00. Ближайшее – 9 ноября.

Предыдущая статьяСледующая статья