На отлов и содержание бродячих собак в Кирове выделили 600 тысяч

Заниматься бездомными животными будет Кинологическая ассоциация служебного собаководства

 

В январе будет заключен контракт на оказание услуг по учёту, содержанию и отлову безнадзорных животных в Кирове. Как сообщили в городской администрации, намерение заняться решением данной проблемы ранее высказывал ряд общественных организаций. Но на участие в аукционе была подана всего одна заявка — от ООО «Кинологическая ассоциация служебного собаководства». С ними и будет заключен контракт. Деньги из областного бюджета, 664 тысячи рублей, на эти цели выделены.

 

К слову, ассоциация служебного собаководства занимается отловом и содержанием бездомных животных в течение последних двух лет. Собаки содержатся в приюте, который находится на улице Вологодской 15. Сейчас там около ста особей. Среди них есть инвалиды, хромые, с травмами. Средства из городского бюджета выделяются только на отлов животных. Содержатся собаки на пожертвования и личные деньги волонтеров. Но в приюте кроме финансовой помощи, требуется помощь в организации выгула собак.

— Есть собаки, уже взрослые, которые не знают, что такое ошейник и поводок, — рассказывают волонтеры, — Им требуется больше времени и внимания, чтобы в дальнейшем они смогли жить с человеком. В зависимости от сезона каждый месяц находят свой дом и покидают приют 10-30 собак.

собаки на вологодскую

 

Ранее мы писали, что собаководов предупреждают о всероссийской акции догхантеров

 

фото волонтеров общественной организации «Дари добро»

Предыдущая статьяСледующая статья

5 Comments

  1. Отлов и утилизацияникакого содержания.живут волонтерские собаки,для видимости и сбора денег с добрых людей.Более 4000 собак утилизировано за 2 года.с помощью ДД.

  2. это у садистов только может быть море позитива . Смотреть на смертников в садистских условиях нормальному человеку не понравится. В цивилизованном обществе за такие условия содержания осудили бы по жестокому обращению с животными.

  3. Ходят туда на тусовку с живодером,им смешно,как собаки от холода,голода мрут,друг друга дерут,зато в клинику на лечение можно везти раненых,покусанных,избитых,и деньги собрать! А выстроить вольеры.чтоб взять этих собак от живодера-не хотят! Они 300 тыс. с народа собрали на памятник копилку,а не на место.где можно было в безопасны условиях животных.

  4. Да, на Вологодской творится ужасное, бедные собаки, замерзают там, кусают друг друга, сидят в одном маленьком вольере по 20 а того и больше собак, спят на друг друге, голодные постоянно, прямо с рукой еду чуть не отрывают. Девочки волонтеры, а их очень мало, кто постоянно ездить, можно на пальцах посчитать просто физически не успевают и погулять с 80 собаками и убрать за ними. Корма и еды не хватает, кто то поест из собак, а кто то голодный, а еще щенков куча там… У любого нормального человека сердце кровью обливается… а Свиридову, который отлавливает собак всё пофиг, хотя деньги ему выделяются из бюджета.. он строит рядышком себе особняк…

  5. Прошу вас избавить нас от бездомных собак которые пугают наших детей и нас лаем и набрасыванием .Они обитают в нашем дворе на детской площадке на ул Мира 35.Нет никакой жизни от них,боимся выпускать детей на улицу одних,т.к они нападают.Просим принять меры,их можно найти рано утром или поздно вечером у нас во дворе.