Дворец единоборств и крытый каток «Дымка» построены с нарушениями

Исправление недочетов станет бюджету в копеечку
Контрольно-счетная палата Кировской области выявила по областным объектам физкультуры и спорта отдельные нарушения и недостатки, допущенные при проектировании и строительстве.
Так, при проектировании и строительстве Дворца единоборств в городе Кирове при строительстве не были учтены необходимые нормативы, в результате чего тренироваться в залах, находящихся в цокальном этаже, нельзя. Чтобы привести помещения в соответствие с нормативами, необходимо 2,7 млн. рублей. Денег на эти цели в бюджете не запланировано. Или другой пример: система отопления крытого катка «Дымка» не обеспечивает теплом в полной мере раздевалки, зал хореографии и другие помещения. Правда, сейчас ее уже переделывают.
«Спортивные сооружения ВятОСДЮСШОР также спроектированы и реконструированы с многочисленными отступлениями от норм (государственным заказчиком работ являлся КОГКУ «УКС»), считает КСП. — Построена беговая дорожка нестандартной длины. Нерационально подобрано проектное решение по покрытию баскетбольно-хоккейной площадки, которая практически не используется». После сдачи объекта в эксплуатацию ВятОСДЮСШОР за свой сечт пришлось многое переделывать. Это обошлось организации в 1 млн. рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья