За смертельное ДТП в Кировской области перед судом предстанет пермский полицейский

В отношении правоохранителя возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения

 

В Кировской области следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП, унесшего жизни двух человек: беременной женщины и ее 4-летнего сына. Виновником аварии считают жителя города Пермь. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Напомним, ДТП произошло 8 января около 14.00 на 215 км автодороги Киров – Пермь, на границе Афанасьевского и Омутнинского районов. 32-летний инспектор ГУ МВД России по Пермскому краю, управлявший автомобилем «Митсубиси Лансер», при обгоне выехал на встречку и врезался в «Хюндай Акцент». Во второй иномарке находились 27-летняя беременная пассажирка и ее 4-летний ребенок. Женщина погибла на месте, малыш — в больнице. 30-летний водитель госпитализирован в Омутнинскую ЦРБ с диагнозом закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными переломами.

Пассажиры «Митсубиси Лансер»: 7-летний ребенок и ее 30-летняя мать госпитализированы в Афанасьевскую ЦРБ с многочисленными травмами. Сам 32-летний предполагаемый виновник ДТП не пострадал.

ДТП в Омутнинске Кировской области 3 - копия

 

ДТП в Омутнинске Кировской области1

 

ДТП в Омутнинске 2

Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю была проведена служебная проверка. Полицейского привлекли к строгой дисциплинарной ответственности. «В дальнейшем будет принято решение о последующем прохождении службы данным сотрудником ОВД», — говорится в сообщении ведомства.

 

Если вы стали очевидцем данной аварии, звоните (8332) 485-304, 485-309.  

Предыдущая статьяСледующая статья