В фаленской больнице работники не проходили медосмотр, а больных кормили непроверенной едой

За это учреждение было оштрафовано на 30 тысяч рублей, 35 человек привлечены к дисциплинарной ответственности

 

В Кировской области прокуратура проверила фаленскую районную больницу. Оказалось, что там нарушались требования к предельно допустимой вместимости палат, отсутствовала система вентиляции в реанимации, рентгенокабинете. Кроме того, в некоторых врачебных кабинетах и комнатах для персонала не было умывальников с подводкой горячей воды. Также выяснилось, что в медучреждении невозможно качественно проводить санитарную уборку, а на склад пищеблока для питания пациентов принимаются продукты без документов, подтверждающих их качество и безопасность. Кроме этого, выявлены неединичные случаи не прохождения персоналом больницы медосмотров, невыполнения ими обязательной вакцинации.

В итоге на районную больницу наложили штраф в размере 30 тысяч рублей, на бывшего главного врача — 2,5 тысячи рублей. 35 человек привлекли к дисциплинарной ответственности.

Как отметили в прокуратуре РФ по Кировской области, в настоящее время большинство допущенных нарушений устранено.

 

Ранее мы писали, что больницу в Кировской области оштрафовали за неправильный диагноз новорожденному. Медики не увидели у ребенка синдром Дауна и не выявили порок сердца.

 

фото из архива, к новости отношения не имеет

 

Предыдущая статьяСледующая статья