В Кирове стартовало первенство ПФО по дзюдо

В нем принимают участие юноши и девушки до 18 лет из 14 регионов

 

В Кирове, во Дворце единоборств по ул. Мира, 46, начались соревнования на первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения.
Кировский этап входит в серию отборочных соревнований на первенство России среди юношей и девушек до 18 лет, которое состоится в феврале 2015 года в Казани. Всего на борцовские ковры выйдут 343 участника турнира. 23 и 24 января зрители Дворца единоборств увидят схватки в личном зачете, а в воскресенье, 25 января, пойдут командные соревнования и награждение победителей. Организаторами турнира выступили Федерации дзюдо ПФО и Кировской области, Правительство Кировской области и Центр спортивной подготовки «ВЯТКА-СТАРТ».

Как отметил президент Федерации дзюдо Кировской области Олег Валенчук, нынешний спортивный праздник посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне. «Отдавая дань подвигу героев, молодые люди сами стремятся стать сильным, добиться успеха, быть патриотами своего Отечества. Занятие дзюдо и любовь к здоровому образу жизни обязательно помогут им в этом», — подчеркнул Олег Валенчук.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. а где результаты схваток можно посмотреть?

  2. Результаты публикуются на сайте федерации дзюдо России