В Кирове торжественно открылось первенство ПФО по дзюдо

Гости и участники отмечают высокий уровень организации соревнований.

 

23 января во Дворце единоборств дан официальный старт соревнованиям на первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения.  Кировский этап входит в серию отборочных соревнований на первенство России среди юношей и девушек до 18 лет, которое состоится в феврале 2015 года в Казани. 23 и 24 января проходят  схватки в личном зачете, а на воскресенье, 25 января, запланированы  командные соревнования и награждение победителей.

Как сказал представитель Федерации дзюдо Кировской области Андрей Бусыгин, вятские дзюдоисты показывают достойную борьбу. Но команды Самары, Татарстана, Башкортостана дают более высокие спортивные результаты. В основном это связано с тем, что у них больше бюджет. Бусыгин посетовал на то, что в основном федерации приходится существовать на спонсорские деньги. В частности, активно помогает в развитии дзюдо в Кировской области депутат Госдумы Олег Валенчук.

Хорошие перспективы кировских дзюдоистов отметил и исполнительный директор федерации дзюдо в ПФО Олег Калмыков:

— Я думаю, у кировчан хорошие перспективы. С такой административной поддержкой  правительства области и депутата Госдумы Олега Валенчука, вы просто обязаны развиваться. И уверен, что в будущем Киров займет достойное место на карте дзюдо Поволжья, — отметил Олег Калмыков.

открытие1

Сами спортсмены также говорят о высоком уровне организации соревнований.

— Я считаю, что это очень достойные соревнования и победить на них — большая честь. Все устроено очень красиво. Много сильных соперников. Организация на высшем уровне. Я занимаюсь дзюдо уже 10 лет. В 2013 году ездила на кубок Европы в Турцию.  И скажу, что здесь не хуже, —  констатирует Дарья Харлапанова из Перми.

После первых поединков вице-президент федерации дзюдо по Кировской области Геннадий Ежонков выразил надежду, что кировчане выступят достойно:  «У нас  есть спортсмены, которые показывают стабильные результаты. Для нас будет успех, если вятские дзюдоисты попадут на первенство России».

 

скачать результаты соревнований_ на 24.01.15

ИТОГИ первенства ПФО среди спортсменов до 18 лет

Предыдущая статьяСледующая статья