Дело о сожжении щенка: главный свидетель подтвердил вину чиновницы

Вчера, 12 февраля, состоялось очередное судебное заседание над главой Созимского сельского поселения Кировской области Еленой Косторной, обвиняемой в жестоком обращении с животными. На нем главный свидетель — кочегар — рассказал, кто в самом деле сжег двухмесячную собачку. Его признание вызвало шок в зале и слезы присутствующих.

 

Напомним, прошлое заседание состоялось 29 января. Длилось оно около сорока минут, из них тридцать — Косторная требовала, чтобы удалили из зала суда Башлыкова, который первым обнародовал эту историю. По-мнению мера, оклеветал ее именно он. И на втором заседании немало времени ушло на обвинение чиновницей все того же Башлыкова в клевете, давлении и угрозах. После чего был опрошен главный свидетель — кочегар Анатолий Санников. Под угрозой дачи показаний на детекторе лжи он рассказал, как все было.

В Кировской области чиновница сожгла щенка

Со слов свидетеля, 27 ноября 2014 года Косторная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашла в котельную. Увидела щенка и потребовала бросить его в топку. Кочегар отказался. Тогда глава поселения схватила собачку и бросила в огонь, приказав поскорее захлопнуть дверцу топки, чтобы щенок не выскочил. По котельной разнесся душераздирающий визг…

 

Сама же Косторная продолжает отрицать свою вину.
Следующее судебное заседание состоится сегодня, 13 февраля.

 

По информации портала «Планета Афанасьево»

 

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. я начинаю любить животных больше чем людей