Никита Белых согласился отдыхать за счет бюджета только в России

Однако депутаты Заксобрания не хотят лишать губернатора Кировской области части полагающихся ему льгот

 

17 февраля на заседании социального комитета Законодательного собрания депутат Дмитрий Русских предложил внести изменения в закон «О губернаторе Кировской области». «Считаю, что с целью экономии областного бюджета было бы правильно законодательно установить предельную цену, по которой губернатор и спикер ОЗС могут раз в год приобретать санаторно-курортную путевку (ее стоимость полностью компенсируется чиновникам из бюджета)». Также парламентарий предложил прописать в законе, что за счет бюджета губернатор и председатель ОЗС могут отдыхать только на территории России, а проезд до санатория должны оплачивать сами. Третье предложенное Дмитрием Русских изменение касается членов семей этих чиновников: депутат считает, что область также больше не должна оплачивать их отдых и лечение.
Однако остальные члены социального комитета своего коллегу не поддержали — хотя губернатор дал положительное заключение на законопроект Дмитрия Русских, тем самым согласившись на урезание своих льгот.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Бедные, они бедные. У них нехватает денег чтоб оплатить отдых себе и своей семье. Почему МЫ должны оплачивать их отдых? Такой вопрос вообще не должен был возникать. Зачем им льготы? Надо вообще отменить ВСЕ льготы чиновникам.