На Горького затопило зоомагазин: погибла вся живность

Кто виноват в ЧП, покажет экспертиза


На днях в Кирове затопило кипятком зоомагазин «Рыбий рай» на улице Горького. Все животные, которые там продавались, погибли. Об этом сообщает ГТРК «Вятка».

Как рассказал директор торговой точки Владимир Матузков, с утра попасть в магазин было невозможно: из коридора валили клубы пара, кипяток был практически по колено, а с потолка лилась горячая вода. Но самое страшное — погибла вся живность: маленькие комнатные птички, аквариумные рыбки. Руководитель также сообщил, что трубу прорвало уже не в первый раз. «Шестого числа было маленькое подтопление, которое быстро устранили. Сантехник говорил, что часть трубы прорвет скоро, но «мы обещаем, что на следующей неделе придем и ее поменяем». На следующей неделе никто не пришел, прошло одиннадцать дней, магазин утонул», — сказал Матузков.

В Кирове затопило зоомагазин погибла вся живность 1

В Кирове затопило зоомагазин погибла вся живность 3

В свою очередь директор управляющей компании «Вятка Уют» Сергей Беляков отметил, что в первый раз разрыв был устранен полностью, а вот кто виноват в ночной аварии — покажет экспертиза. «Если это наша вина, то мы, безусловно, возместим ущерб», — сказал Беляков.

В Кирове затопило зоомагазин погибла вся живность 4

Как сообщается на официальной страничке компании в «Вконтакте», на данный момент в магазине идет уборка, помещение просушивается.

 

Предыдущая статьяСледующая статья