Гринландия: голосуем за лучших!

Подведены январские итоги заочного конкурса всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия»

“День будет светлым, радостным, красивым, Как незабудки – небо голубым. Сегодня вам поклонится Россия, Её спасавшим, павшим и живым”, — так начинается стихотворение «День Победы» дипломанта января заочного конкурса всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», посвященного 70-летию Великой Победы, Людмилы Тарасовой из Кировской области.
Второй месяц подряд люди разных возрастов и национальностей присылают письма в адрес оргкомитета. В 2014 году тема заочного конкурса была выбрана с помощью народного голосования. Его результаты свидетельствуют: россиян волнуют события 70-летней давности — по-прежнему «никто не забыт, ничто не забыто».
Участники конкурса посвящают свои произведения родным, друзьям и знакомым, которых опалила огнем война. Дипломантами января заочного конкурса стали авторы музыки и текстов из ХМАО-Югра, Алтайского края, Калининградской области, Республики Армения, Архангельской области, Чувашской республики, Финляндии, Татарстана, Республики Мари Эл и других.
Традиционно много авторов музыки и текстов представляют Кировскую область — родину фестиваля «Гринландия». Сейчас, когда каждый месяц путем голосования определяется «Народный победитель» конкурса, участники очень нуждаются в вашей поддержке. Проголосовать за их произведения можно на сайте «Гринландии» www.grinlandia.ru
Победители и лауреаты заочного конкурса будут приглашены на XXIII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», чтобы выступить на военно-патриотической и главной сценах фестиваля.
“Радует, что на конкурс приходит много работ от людей среднего возраста и совсем молодых, — говорит организатор и идейный вдохновитель фестиваля авторской песни «Гринландия», депутат Государственной Думы Олег Валенчук. — Многие из них знают о войне только понаслышке, но боль, волнение и гордость за свое Отечество в стихах — искренние. Это голос настоящих патриотов России!»

Предыдущая статьяСледующая статья