В Кирово-Чепецке на глазах у ребенка убили его собаку хаски

В Кировской области собаку хаски расстреляли на глазах ребенка

Сделали это, по словам очевидцев, ловцы бездомных животных

 

В Кирово-Чепецком районе Кировской области на глазах ребенка расстреляли домашнюю собаку, сообщается на портале «Город Ч.» в разделе «Народные новости».

Автор статьи рассказывает, что на днях ее ребенок гулял с собакой породы хаски. Пес отбежал на 10 метров. В это время в него выстрелили. Двое мужчин подобрали собаку и закинули в машину. Ребенку сказали, что его четвероногий друг жив, просто спит. Отдавать хаски не хотели, предлагали деньги, просили не вызывать полицию.

«С момента выстрела до того момента когда они согласились вернуть собаку прошло не менее часа! Естественно наш любимчик скончался…», — пишет хозяйка пса.

Сейчас в сети идет бурное обсуждение случившего. Как пояснил в комментариях представитель Кинологической ассоциации служебного собаководства Алексей Свиридов, пес гулял рядом с детьми в 10 метрах. Застрелили его из духовой винтовки дротиком с препаратом адилин, который в большой дозе может вызвать смерть животного. Сделали это жители Зуевки, которые работали по контракту с кирово-чепецкими властями.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Ничего себе. пусть в суд подают, собака-то дорогая. Щенок до 40 тысяч рублей может стоить.

  2. Пи..ец какой-то!!!! Хоть ребенка не застрелили

  3. Ничего святого,видно ведь что собака породистая ,ребеночка жалко очень,эту трагедию на всю жизнь запомнит.Родителям в суд конечно идти надо.