Гендиректор УК Ленинского района отстранён от должности

нег свалился с крыши на малыша

Им был нарушен срок уборки кровель домов

 

Напомним, в середине февраля на совещании глава городской администрации Александр Перескоков  напомнил главам управляющих компаний об их персональной ответственности за невыполнение Правил внешнего благоустройства, предъявив жёсткие требования к качественному выполнению должностных обязанностей. Был установлен срок очистки от снега крыш, кровель балконов, эркеров многоквартирных домов – до 1 марта 2015 года. Эти требования в Ленинском районе выполнены до конца не были.

В связи с невыполнением требований Постановления администрации города Кирова,  а также произошедшими в районе несчастными случаями, связанными со сходом снега,  3 марта 2015 года решением учредителя отстранён от должности генеральный директор ООО «Управляющая компания Ленинского района города Кирова» В.В. Устинов. Об этом сообщили в пресс-службе МО «Город Киров».

 

Напомним, в конце ноября снег с крыши свалился на коляску с 1,5- годовалым малышом.  22 февраля, с неочищенной  ООО «ЖЭУ 34» крыши дома № 14 по ул. Левитана, глыба снега и льда повредила 9-летнему мальчику позвоночник. 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Бл. , … Ланинский район самый большой. Чистим крыши с утра до ночи!

  2. Интересно, а в каком районе они были выполнены полностью? Других просто уволить не могут, только пальцем погрозить. Вдоль домов во всем городе ходить страшно. Постоянно приходится смотреть вверх. Под ноги просто некогда. Вот и идешь, спотыкаешься и падаешь! Приходится выбирать: либо сосулькой по голове, либо ноги переломать. Кто там за уборку тротуаров в администрации отвечает? Может тоже с должности снять? А еще и того, кто дорогами заведует!