Кировский депздрав проводит служебную проверку по факту селфи медсестры «скорой» с пациентом

сотрудница скорой в Кирове выкладывает селфи с больными без сознания

Девушка делала снимки больных,  находящихся без сознания


В Кирове назревает очередной скандал вокруг медиков, которые нарушают профессиональную этику. Сотрудница местной скорой помощи Татьяна К. Выложила в Instagram селфи с пациентом без сознания, снабдив снимок комментарием «С 23 февраля!!! Защитники наши!!!#смп#один наотмечался#пьянь».
Это не единственный подобный снимок в соцсети девушки. Пять месяцев назад медработник сделала фото на котором показывает неприличный жест пациенту, находящемуся без сознания, прокомментировав свою публикацию «Урод#зассаный#воттакаяработка».

Руководство КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи города Кирова» в курсе инцидента с фотографированием сотрудницы «скорой помощи» на фоне пациента. Проводится служебная проверка.
В кирове сотрудница скорой делает селфи с коматозниками

Кстати, случаи, когда медиков привлекали к ответственности за нарушение профессиональной этики в России уже были.

В Перми студентка медакадемии фотографировала в операционной людей под наркозом. Один из снимков была на фоне вскрытой женской груди. Шестакова даже подписала ее, что вот «опять оказалась… в пластической клинике». Она выкладывала и другие подобные снимки с разрезанными пациентами, размещая их потом в соцсети. Позже удалось установить, что большинство снимков было сделано в ходе стажировки в Бразилии, а одна фотография – в Свердловской области. Поэтом у в Перми дело возбуждать не стали. Материалы отправили в краевую прокуратуру.

В 2013 году аналогичная ситуация была в Александровске. Там медсестры устроили шуточную фотосессию для конкурса профмастерства на фоне тяжелобольных пациентов. Тогда районная прокуратура провела проверку и признала, что медработники нарушили этические и моральные нормы. Главе районной больницы, где трудились женщины, внесли представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Предыдущая статьяСледующая статья