В Нолинском районе студент украл у деда более 600 тысяч рублей

На эти деньги он купил автомобиль

У нолинского пенсионера из сундука похитили около 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Кировской области.

81-летний житель села Сретенск Нолинского района стал жертвой своего дальнего родственника, который, по версии правоохранительных органов, неоднократно в течение 5 месяцев похищал у него деньги. Всего дедушка не досчитался 600 тысяч рублей.

В краже полицейские подозревают 20-летнего учащегося техникума. Парень ранее бывал у пожилого человека в гостях и знал, что в доме есть сбережения. Супруги копили деньги на новый дом и отложили в «тайник» (сундук с бельем) миллион рублей.

Начиная с октября прошлого года, студент регулярно «заходил к ним в гости». Пока хозяев не было, забирал различные суммы денег. На них он купил себе автомобиль, два телевизора и иные различные вещи… А хозяин даже и не знал, что у него украдено более половины сбережений.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилье). Часть имущества, приобретенного на похищенные деньги, изъята и будет реализована, чтобы возместить ущерб, причиненный потерпевшему. Ведется следствие.

 

 

Ранее мы писали, что в Оричах Кировской области у 86-летней пенсионерки украли четверть миллиона рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья