Здоровья, хороших урожаев и пышных цветов

Накануне 8 марта в Нововятске  прошло очередное занятие Школы садоводов

5 марта в ДК «Россия» (Нововятский район города Кирова) прошло занятие Школы садоводов, созданной по инициативе депутата Государственной думы РФ Олега Валенчука. На него пришли не только те, кто живет в этом районе, но и приехали с другого конца города Кирова. «Я живу в районе кинотеатра «Дружба», но занятия настолько интересны, что стараюсь ни одно не пропускать», — говорит Валентина Исупова.

«Хожу на все занятия, в этом году только одно пропустила, — замечает садовод с 40-летним стажем Татьяна Обухова. — Несмотря на то, что меня нельзя новичком в этом деле, нет-нет да и узнаешь для себя что-то новое, полезное. В будущем хотелось бы получить больше информации о плодово-ягодных кустарниках и деревьях — как грамотно посадить, обрезать, ухаживать»…

садовод обр

К слову сказать, все пожелания слушателей Школы садоводов учитываются: недавно по их просьбе открылись курсы Цветоводов в библиотеке им. Герцена, начал работу клуб виноградарей.

«Большое спасибо депутату Госдумы РФ Олегу Валенчуку, что уже много лет поддерживает садоводов-любителей, — говорит Ирина Разверзина. — Сегодня не по дням, а по часам растут в цене овощи, поэтому, думаю, многие вновь захотят выращивать их на своих грядках. Но ведь мало просто посадить — надо вырастить хороший урожай, а как это сделать как раз рассказывают преподаватели Школы садоводов. По карте садовода мы можем купить со скидкой садовый инвентарь, семена, удобрения… С такими депутатами, как Олег Дорианович, нам никакой кризис не страшен!».
На этом занятии Школы садоводов преподаватель Алла Феоктистова прочитала лекцию об особенностях выращивания лука и чеснока. Под запись дала названия новых и районированных сортов, на которые стоит обратить внимание, если вы хотите собрать большой урожай.

IMG_2233
Выступил перед садоводами и новый партнер Карты садовода — представитель «Вятка-Восток-Сервис» Василий Новоселов. Он напомнил, что в магазинах их сети можно по карте садовода можно получить 7% скидку и поздравил всех присутствующих женщин с 8 марта и пожелал здоровья, больше радости, азарта в жизни, хороших урожаев и красивых, пышных цветов на участке.
Следующее занятие школы пройдет здесь же, в ДК «Россия» (Нововятский район), 19 марта.

Предыдущая статьяСледующая статья