Работницы Слободского СВЗ требуют освободить Николая Ганжелу (видео)

Работницы Слободского СВЗ: Верните нам Ганжелу!

Они записали видеообращение к Президенту Владимиру Путину

 

 

Сотрудницы Слободского спиртоводочного завода в Кировской области записали видеообращение к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой освободить Николая Ганжелу. По их словам, при бывшем управляющем было лучше, а сейчас все распродается с молотка.

«Работа шла, можно сказать, хорошо, и перспективы были очень хорошие, — говорит одна из работниц. — Николай Семенович по заявлению арбитражного управляющего находится в СИЗО уже два года, и завод просто растаскивают. У нас вопрос в том — неужели назначают конкурсного управляющего для того, чтоб он просто уничтожил то, что осталось на заводе….».

Также женщины пожаловались на невыплату заработной платы.

Напомним, в сентябре прошлого года суд Октябрьского района города Кирова вынес приговор по уголовному делу бывшего главы холдинга «Вятводспирт» Николая Ганжелы. Предпринимателя обвиняли в совершении трех преступлений, связанных с хищением чужого имущества в особо крупном размере. По двум эпизодам его оправдали, а по третьему — признали виновным. За хищение крупной партии спирта со Слободского спиртоводочного завода ему было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 900 тысяч рублей.

В декабре стало известно, что Прокуратура не согласилась с оправдательным приговором суда и подала апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию. Кировский областной суд просьбу прокуратуры удовлетворил и направил дело Ганжелы на пересмотр.

 

По материалам портала tcho.ru

Предыдущая статьяСледующая статья