В музее А.С. Грина открывается выставка «Счастье в мелочах…»

14 марта 2015 года в 14-00 часов в музее А.С. Грина при поддержке департамента культуры Кировской области открывается выставка «Счастье в мелочах…»

 

Выставка «Счастье в мелочах» — это идеи мастериц воплощенными в дизайнерские решения, это их лучшие работы, наполненные позитивными взглядами на жизнь.

В эспозиции: открытки ручной работы, различные украшения, галстуки-бабочки, интерьерную игрушку, матрешки, декоративные шкатулки и тарелки, картины с разнообразными сценами из известных голливудских фильмов последних лет.
В 2014 году сёстры Наталья и Екатерина Фонтребины вместе с единомышленниками, для которых прикладное творчество является неотъемлемой частью жизни, создали свою мастерскую под названием «SKAMEYKA». В их жизни начался совершенно новый этап, где творчество и творческая свобода стоят на первом месте. В музее А.С. Грина уже не раз проходили выставки работ сестер Фонтребиных.
Картины Натальи интересны даже в Европе. Екатерина занимается авторскими открытками ручной работы – участница творческой мастерской создаёт удивительные галстуки-бабочки ZOOTY, которые сейчас приобрели невероятную популярность среди столичной молодежи.
О своём творчестве участники мастерской «SKAMEYKA» говорят так: «Каждая из нас когда-то задала себе такой вопрос: чем мы хотим заниматься всю жизнь, чтобы просыпаясь утром, с радостью идти делать любимую работу, посвятить себя тому, без чего не представляем ни дня?! Ответ был один – ТВОРЧЕСТВО во всех проявлениях! Наша жизнь – это бесконечный поиск самовыражения в различных материалах: бумага, ткань, дерево, и т.д. Мир наших мыслей и образов, мир красоты и бесконечных возможностей. Поэтому, добро пожаловать в творческую мастерскую «Скамейка», присаживайтесь, наслаждайтесь, черпайте вдохновение…!».
Выставка «Счастье в мелочах» будет работать до конца апреля 2015 г.

ул. Володарского, 44
Время работы: с 10-00 до 18-00 часов, четверг с 12-00 до 20-00 часов
Выходной день – понедельник
Контактный телефон: 35-07-87

 

Пресс-служба департамента культуры Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья