Новый взгляд на инвестиции

Каждый из нас стремится сохранить финансовую стабильность и реализовать свои планы на будущее – купить новый автомобиль или загородный дом, отправиться в путешествие или накопить на образование ребенка, сделать ремонт или начать свое дело.
Однако для реализации этих планов одного желания недостаточно. Чтобы мечты о крупных покупках стали реальностью, большинству из нас необходимо уметь грамотно формировать, приумножать, сохранять свой финансовый капитал, свои сбережения. Для этого понадобится разумный баланс между текущим уровнем расходов и накоплениями, контроль и дисциплина в каждодневном расходовании средств. Но даже этих качеств может не хватить для достижения финансовых целей – важно не просто откладывать деньги, но и грамотно их инвестировать.
Сегодня существует много способов, чтобы достичь поставленных целей и приумножить свои накопления: вклад в банке, инвестиции в недвижимость, игра на фондовом рынке и многие другие. Но ни один из них не способен обеспечить стабильно высокую доходность, а главное – гарантировать 100 %-ный возврат вложенных средств!
Есть несколько базовых принципов финансового планирования и инвестирования средств, следование которым позволит приблизить запланированные цели, сделать их достижение более реалистичным:
1.Четко обозначьте для себя свои краткосрочные и долгосрочные финансовые цели, оцените общий объем средств, которые понадобятся для их достижения.
2.Оцените свой текущий уровень доходов и расходов. Если посчитать доходы, как правило, достаточно легко, то реалистичная оценка расходов может стать непростой задачей.
3.Сформируйте свой долгосрочный финансовый план – реалистичный прогноз ваших доходов, расходов, сбережений и финансовых целей на несколько лет или даже десятилетий вперед.
4.При инвестировании средств старайтесь вкладывать их в разные финансовые инструменты, банки, инвестиционные и страховые компании.
5.В первую очередь сформируйте свою финансовую защиту – минимально необходимый объем средств, который может понадобиться в случае непредвиденных обстоятельств в жизни.
6.Начните сберегать средства как можно раньше – этим вы сделаете свои финансовые цели более достижимыми.
7.При необходимости обратитесь за помощью к финансовому консультанту – он поможет составить финансовый план и подскажет, какие финансовые инструменты выбрать.
Перечисленные принципы нашли свое отражение в инновационных финансовых и страховых продуктах компании РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ*. В отличие от многих финансовых инструментов линейка продуктов «Управление капиталом» дает уникальную возможность получить доходность, зависящую от конкретного финансового (базового) актива при росте его стоимости и возврат суммы инвестиций при падении**.
Благодаря такой реализации при растущем рынке инвестор получает доход от инвестиционной части. В случае падения возврат инвестиций обеспечит гарантированная часть. Таким образом, в отличие от банковского депозита и иных вложений вы можете получить рост инвестиций выше инфляции, а в кризисе – еще и за 100 % сохранность средств.
Компания предлагает 8 направлений для инвестирования: российский фондовый рынок, в т. ч. отдельные отрасли экономики России; фондовый рынок США; фондовый рынок Германии; фондовый рынок Китая; фондовый рынок стран Азии (кроме Китая); фондовый рынок развитых стран; фондовый рынок развивающихся стран; золото; нефть; жилая недвижимость США. У каждого из них свои плюсы и минусы, но все под чутким управлением страховой компании позволяют приумножить накопления и гарантируют 100 % гарантию возврата вложенных средств. См. таблицу
Инвестиционные программы РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ максимально соответствуют целям клиента в накоплении, сбережении и приумножении собственного капитала. Именно для этих целей они и создавались. Поэтому мы можем с уверенность утверждать, что сотрудничество с компанией по комплексному финансовому планированию собственного капитала – это грамотный подход любого человека.

Обратитесь в ближайший офис:
8 (800) 200 68 86
(звонок по России бесплатный)
www.RGS.ru
ООО «СК «РГС-Жизнь». Лицензия С №3984 77 ФССН от 11.11.2005 г.
ООО «СК «РГС-Жизнь». Лицензия С № 3984 77-03

*услуга оказывается совместно с партнерами Компании. ООО «РГС Управление Активами» (г. Москва, ул. Киевская, д. 7), ЗАО «Сбербанк Управление Активами» (г. Москва, Романов пер., д. 4), ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами» (г. Москва, Пресненская наб., д. 10), ЗАО «ОФГ Инвест» (г. Москва, ул. Садовническая, д.82, стр. 2), ЗАО «БНП ПАРИБА» (г. Москва,
ул. Лесная, д. 5)
** Величина дополнительного инвестиционного дохода не гарантируется и зависит от состояния финансовых рынков и эффективности инвестиционной деятельности компании.

Предыдущая статьяСледующая статья