Школьник из Юрьянского района получил награду за спасение утопающего

Он получил нагрудный знак «Горячее сердце»

Школьник из Кировской области Бориис Бушков получил награду за спасение утопающего, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Церемония чествования юных героев проходила в Москве в Центральном академическом театре Российской Армии. Нагрудным знаком «Горячее сердце» были награждены 127 человек и 8 общественных организаций. В их числе и 11-летний житель села Верховино Юрьянского района Бориис Бушков.
В мае 2014 года Бориис на реке Великой спас товарища из воды. Он поехал на велосипеде к реке Великая на рыбалку. Вдруг он услышал крики о помощи и увеличил скорость. Через считанные минуты подъехал к реке и увидел, что тонут два мальчика. Один барахтался на середине реки, а другого уносило течением. Не раздумывая ни секунды, Бориис быстро скинул с себя одежду и бросился на помощь. Бориис подплыл к одному из них. Тот ухватился за ногу спасителя, и ребята добрались до берега. Затем мальчик кинулся на помощь и второму мальчику. Но его, скрывшегося под водой, к сожалению, было не спасти.
Напомним, что в прошлом году знаком «Горячее сердце» были отмечены четыре жителя Кировской области: Екатерина Татаринова из пгт. Ленинское, Станислав Пархоменко и Денис Угриновский из пгт. Богородское, а также Иван Красницкий из Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья