Союз садоводов объявил конкурс на самое вкусное клубничное варенье

 

Итоги будут подведены кировским региональным отделением Союза садоводов в конце этого дачного сезона

13 марта в администрации Первомайского района города Кирова прошло очередное занятие Школы садоводов, организованной по инициативе депутата Госдумы РФ, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука.

 

Занятие было посвящено особенностям выращивания садовой земляники или, как ее еще называют, клубники. Лектор Татьяна Лукина не только познакомила слушателей с районированными сортами, но и рассказала, как получить высокий урожай.

«Эта ягода – одно из самых любимых лакомств и детей, и взрослых. – говорит руководитель Кировского отделения Союза садоводов России Анастасия Канева. – Сегодня на лекцию пришло очень много садоводов. Летом у них будет возможность закрепить теорию на грядках. Мы бы хотели выяснить, насколько успешно усваивается наш теоретический материал, поэтому решили объявить конкурс на самое вкусное клубничное варенье. В сентябре этого года мы будем традиционно подводить итоги дачного сезона-2015. Так что предлагаем всем нашим слушателям принести на первое занятие Школы садоводов собственное клубничное варенье. Во время дегустации будет выявлен победитель, который получит приз — большой мешок сахара».

садоводы22

 

Слушатели школы отнеслись к конкурсу с большим энтузиазмом. «Много лет назад моя мама, Алевтина Васильевна, передала мне рецепт земляничного варенья, – говорит садовод с 22-летним стажем работы Екатреина Руднина. – Если выиграю в конкурсе, так и быть, поделюсь им со всеми». Настроена на победу и ее подруга — соседка по садовому участку Елена Смокина: приз будет весьма кстати, ведь она до глубокой осени варит варенье, морсы и компоты.

«Главная цель Союза садоводов России — поддержать отечественного производителя, – отмечает его председатель Олег Валенчук. – Тех людей, которые выращивают качественную, экологически чистую продукцию — кормят свои семьи, сдают избытки на продажу. Садоводам не страшны никакие западные санкции – мы сами способны обеспечить продовольственную безопасность региона и страны!»

 

Предыдущая статьяСледующая статья