Паводок не помешает надежному энергоснабжению кировчан

Энергетики Кировского филиала ОАО «Волжская ТГК» готовятся к прохождению паводкового периода для обеспечения стабильного энергоснабжения потребителей.

Согласно предварительному прогнозу МЧС, в 2015 году уровень паводка в Кировской области ожидается выше среднего.
Директор Кировского филиала «Волжской ТГК» Дмитрий Трушков подписал приказ о прохождении электростанциями весеннего паводка. В соответствии с приказом энергетики заблаговременно приступили к мероприятиям, направленным на обеспечение устойчивой работы теплоэлектростанций.

До наступления половодья энергетики Кировского филиала проверят состояние ограждающих дамб золоотвалов электростанций, ливневой канализации, дренажных насосов береговых насосных станций, топливоподачи и мазутного хозяйства. До прихода «большой воды» из мест, подверженных самому значительному затоплению, вывезут оборудование, инвентарь и материалы. Сейчас на ТЭЦ создается запас инструмента, водоотливных устройств, плавучих и спасательных средств, прочих материалов для проведения штатных и экстренных ремонтно-восстановительных работ.

На период прохождения паводка на ТЭЦ организуют круглосуточное дежурство ответственных лиц и аварийных бригад. Особое внимание при прохождении паводка уделяется работе береговых насосных станций, гидротехнических сооружений, обеспечению надежной работы энергооборудования.

Энергетики также организуют взаимодействие с органами исполнительной власти, районными противопаводковыми комиссиями, региональными управлениями МЧС по вопросам обеспечения безопасного состояния технических сооружений и оборудования.

Реализованные энергетиками мероприятия предотвратят повреждение сооружений и оборудования в момент наступления половодья и обеспечат стабильное тепло и электроснабжение потребителей в сложный период.

 

фото: ratingregions.ru

Предыдущая статьяСледующая статья