В Нововятском районе Кирова на мужчину упала сосулька

Он остался жив

12 марта с крыши дома №27 по улице Проектной в Кирове на мужчину упала сосулька. Он получил ушибы. Однако за медпомощью обратился спустя некоторое время, когда у началось головокружение.

По данным информационного портала «МойНововятск.рф», обслуживанием этого дома занимается ТСЖ, председатель которого за несколько дней до этого происшествия убирал снег с крыши своими силами, но наледь образовалась снова.

По этому поводу начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов устроил разнос местным коммунальщикам, заявив, что их работа по содержанию придомовых территорий и уборке снега с крыш не поддается никакой критике.

Председатель ТСЖ привлечен к административной ответственности. Также проводится внутренняя проверка. Она установит ответственность сотрудников отдела благоустройства, в чьи должностные обязанности входит контроль за очисткой кровель.  Как отметил Плехов, если выяснится, что территориальные инспекторы выдавали предписание на этот дом, но ТСЖ их не исполнило, тогда вину за произошедшее будет нести председатель товарищества. «Если же выяснится, что инспекторы не проверяли этот дом, тогда выводы будут сделаны самые строгие», – сказал глава района.

 

Ранее сообщалось, что в отношении чиновников горадминистрации возбуждено уголовное дело

 

новости в Кирове и в Кировской области 15 марта

 

Предыдущая статьяСледующая статья