В Кирове наградили участников заочного конкурса «Гринландии»

Подведение итогов конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто» все ближе

 

16 марта в библиотеке им. Пушкина города Кирова прошло очередное прослушивание участников заочного конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто» Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия». В этом году он посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне.
«В этом году, как и в прошлом, авторы-исполнители могли прислать свои записи или придти на прослушивание лично, — говорит постоянный член жюри фестиваля Наталья Мазеева. – Такие встречи бесценны тем, что у единомышленников есть возможность встретиться и пообщаться. С другой стороны, не у всех есть возможность сделать хорошую запись своего выступления и прислать нам ее на конкурс». В первую очередь это касается учебных заведений. В этом году принять участие в заочном конкурсе изъявило желание много детских творческих коллективов.
«Радует, что в некоторых образовательных организациях у нас всерьез занимаются патриотическим воспитанием», — говорит Наталья Анатольевна. В этом году на нее  произвело впечатление выступление воспитанников школы-интерната №3 города Кирова. В этом учебном заведении учатся дети с отклонениями в развитии. «В исполнение военной песни они вкладывали всю душу, — говорит Наталья Мазеева. – Слова звучали очень искренне и трогательно».
гринjpg

Или другой пример. Тут же, в библиотеке, прошло награждение кировских дипломантов февраля заочного конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто». В числе других награду получила музыкальный руководитель ансамбля «Мальчишки» детского сада №117 города Кирова Татьяна Новосельцева.«Перед тем, как разучивать песню, я читаю и комментирую ее, — рассказала Татьяна Владимировна  на награждении. – Стараюсь доступно объяснить, что может быть непонятно маленьким детям, потому что всегда нужно понимать, о чем поешь, почувствовать состояние лирического героя».

Премьера песни
«Нравственно-патриотическое воспитание молодежи сегодня актуально, как никогда, — говорит идейный вдохновитель фестиваля «Гринландия», депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. – Острый дефицит того, что во все времена делало нас крепче, сильнее, чем мы всегда гордились, приводит к тому, что подростки зачастую неясно представляют себе, что такое хорошо, и что такое плохо. Поэтому необходимо знакомить ребят с песнями о любви и о войне — известными и вечными, которые воспитывают в человеке чувство патриотизма и учат доброте. Песня – самый действенный способ донести лучшее до умов и сердец детей».

 

Заочный конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто» продолжается, заявки на участие принимаются до 30 марта 2015 года. Проголосовать, за понравившиеся произведения дипломантов можно на сайте фестиваля www.grinlandia.ru

 

 

1 декабря стартует заочный конкурс фестиваля «Гринландия»
Гринландия: голосуем за лучших!
Подведены декабрьские итоги заочного конкурса фестиваля «Гринландия»

Предыдущая статьяСледующая статья