Следователи установили причастность ОПГ Михаила Прокопьева еще к трем убийствам в Кирове

Задержаны два киллера

 

Следственными органами в Кировской области продолжается расследование уголовного дела по факту организации преступного сообщества «Прокоповские». 

 

На днях были арестованы подозреваемые в расстреле трех человек в декабре 1998 года у кафе на улице Маклина в Кирове. Это двое мужчин — 1976-го и 1977-го годов рождения (один из которых уже отбывал наказание за убийство). Их задержали в результате спланированной операции правоохранительных органов одновременно: одного – в Кирове, другого – в Московской области.

Задержанные – предполагаемые участники организованного преступного сообщества, известного как «Прокоповские», сообщает прес-служба УМВД РФ по Кировской области.
 
 
Напомним, в январе 2015 года в отношении авторитета Михаила Прокопьева было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 210 УК РФ. Всего были задержаны и арестованы четыре активных участника ОПГ «Прокоповские».

Как сообщает сегодня, 17 марта, региональное Следственное Управление СК, в рамках расследования данного уголовного дела была установлена причастность задержанных к трем убийствам, в том числе и к громкому убийству предпринимателя Анатолия Горбушина в 2003 году.
 
С целью восстановления прав пострадавших следствие предлагает жителям Кирова, предпринимателям, которые пострадали от действий этого сообщества в 1990 — 2003-е годы, обратиться в правоохранительные органы. Конфиденциальность и обеспечение личной безопасности гарантирована.

Предыдущая статьяСледующая статья