Кировская прокуратура прикрыла очередной игровой клуб

Прокуратурой Октябрьского района города Кирова пресечена деятельность организации, которая под прикрытием лотереи, фактически осуществляла деятельность по проведению азартных игр
Прокуратурой Октябрьского района города Кирова с привлечением УМВД России по г. Кирову и ИФНС России по г. Кирову проведена проверка исполнения на территории района Федерального закона от 29.12.2006 года №244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в части запрета на проведение и организацию азартных игр вне игорных зон.

В ходе проверки установлено, что ООО «Митра» под прикрытием деятельности по распространению лотереи, фактически осуществляла деятельность по проведению азартных игр с использованием игрового оборудования, размещенного по адресу: г.Киров, ул.Лепсе 4/2, на основании договора аренды помещения от 01.05.2013. По указанному адресу расположен лотерейный клуб «Спринт».

По результатам проверки прокурор Октябрьского района города Кирова обратился в суд с исковым заявлением о признании такой деятельности незаконной и о ее запрете. Суд признал требования прокурора обосноваными и удовлетворил их в полном объеме.

Предыдущая статьяСледующая статья