Руководителя кирово-чепецкого предприятия осудили за невыплату зарплаты

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей


В Кирово-Чепецке Кировской области вынесен приговор руководителю строительной организации, который признан виновным в невыплате заработной платы, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Как было установлено в суде, с марта по сентябрь 2014 года перед 56 сотрудниками ООО «СМНУ 31» сформировалась задолженность по зарплате, которая превышала 2,8 млн рублей. Кроме того,  директор этой организации Сергей Шумихин систематически брал в кассе под отчет деньги, которые не направлялись на погашение образовавшейся задолженности, а расходовались на личные нужды.

Кроме того, Шумихин не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц на сумму более 4 миллионов рублей, исчисленного и удержанного из фактически выплаченной зарплаты сотрудников. В соответствии с позицией государственного обвинителя ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

 

Ранее сообщалось, что директор завода в Кирове полгода не платил зарплату работникам. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Предыдущая статьяСледующая статья