У «незаконных» мигрантов появится Wi-Fi от Ростелекома

«Ростелеком» выиграл конкурс на обеспечение в 2015 году доступом к сети Интернет территориальных подразделений Управления федеральной миграционной службы (УФМС) России по Кировской области. В рамках проекта телекомоператор предоставит доступ в Интернет по технологии ADSL/FTTB для 41 отделения ведомства в 39 районах Кировской области. Объем входящего трафика определен в 10-20 гигабайт в каждой точке подключения.

 

Начальник УФМС России по Кировской области Константин Егоров отметил: «Ключевыми факторами при выборе подрядчика стали широкая география присутствия оператора на территории Кировской области, соответствие параметров надежности и безопасности сети и качества оказываемых сервисов нашим требованиям».

 

Также в этом году Ростелеком впервые предоставит доступ в Интернет (в том числе по технологии Wi-Fi) в «Центре временного размещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению или депортации за пределы Российской Федерации», расположенному на улице Шинников,6а в Кирове. Это позволит ускорить работу центра и сделать условия пребывания мигрантов более краткосрочными.

 

«Ростелеком» традиционно обеспечивает телекоммуникационными сервисами крупнейшие предприятия, а также российские органы государственной власти. В списке клиентов «Ростелекома» в Кировской области — более 600 крупных бюджетных и коммерческих организации и предприятий.

Предыдущая статьяСледующая статья