Михаил Бабич обсудил вопросы кадетства

20 марта 2015 года в рамках поездки в Пермский край полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел рабочее совещание по вопросам строительства объектов инфраструктуры Пермского кадетского корпуса ПФО имени Героя России Ф.Кузьмина и Пермского Суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации.
Напомним, кадетские корпуса ПФО в Башкортостане, Татарстане, Пермском крае и Удмуртии созданы в рамках окружного проекта «КаДетство» по инициативе Михаила Бабича. Для обучения и всестороннего развития воспитанников создается самая современная материально-техническая база. Знакомство с военной службой кадеты проходят в ходе профориентационных поездок, которые организованы в шефские учебные заведения и воинские части.
В ходе совещания также обсуждались вопросы строительства объектов инфраструктуры Пермского Суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации. Учебное заведение создаётся на базе бывшей воинской части ЗАТО Звёздный. Для этого часть сооружений реконструируют, часть объектов возведут заново.
Заявки на поступление в Пермское Суворовское военное училище будут приниматься с 15 апреля по 1 июня 2015 года. Информация о порядке поступления и обучения детей в данное учебное заведение размещена на сайте Военного Комиссариата Пермского края. Ведется отбор воспитателей и персонала.
Образовательная программа училища будет ориентирована на подготовку будущих специалистов в области IT-технологий и наукоемкого производства. Научно-технический статус предусматривает проведение занятий, конференций и мастер-классов в области высоких технологий, информационной безопасности и робототехники, организацию научно-исследовательской и проектной деятельности.
В общеобразовательных учреждениях Кировской области организована информационно-разъяснительная работа по вопросу реализации окружного общественного проекта «КаДетство».
В целях обеспечения наполняемости кадетских корпусов учащимися из Кировской области в учебные заведения региона направлен макет информационного плаката о кадетских корпусах Приволжского федерального округа. Кроме того, информация о наборе в окружные кадетские корпуса доведена до директоров образовательных организаций в рамках состоявшегося 19 февраля 2015 года заседания коллегии департамента образования Кировской области.
Также 20 февраля 2015 года во всех общеобразовательных организациях региона проведен Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце», при проведении которого рекомендовано использовать презентационный ролик о кадетских корпусах.

Предыдущая статьяСледующая статья