Задержан еще один киллер из банды Прокопа

В Котельниче местный житель до смерти запинал женщину

Следственными органами Кировской области продолжается расследование уголовного дела по факту организации преступного сообщества «Прокоповские»

25 марта 2015 года в Москве был задержан еще один киллер ОПС «Прокоповские», сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кировской области.  В настоящее время он доставлен в Киров и заключен под стражу. Предъявлено обвинение по п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой) и ч.2 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

Установлено, что ранее не судимый кировчанин, 1974 года рождения, с 1997-го года  входил в «силовой блок» «прокоповских» , занимавшийся убийствами, вымогательством денежных средств у предпринимателей, урегулированием возникших конфликтов с другими преступными группами, при этом лично участвовал в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

По имеющейся информации, он участвовал в заказном убийстве трех человек в ноябре 1998-го года на улице Маклина в Кирове.

Напомним, в январе 2015 года в отношении Михаила Прокопьева было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 210 УК РФ. В настоящее время под стражей, кроме него, находятся семь  участников преступного сообщества «прокоповские», в том числе четыре киллера. Расследуется шесть заказных убийств, и одно покушение на убийство, совершенные в период с 1990 по 2003 годы. Установлены заказчики, организаторы и их исполнители. В середине марта в Кирове обнаружен схрон-тайник с оружием и боеприпасами, принадлежащий преступному сообществу.

Предыдущая статьяСледующая статья