В Верхнекамском районе учащихся кормили просроченными продуктами

Прокуратура выявила и другие нарушения в питании школьников

 

В Верхнекамском районе Кировской области прокуратура проверила организацию питания в образовательных учреждениях. В итоге были выявлены множественные нарушения.

 

Как сообщается на портале verhnekamje.ru, в школах не было примерного меню на две недели, технологические карты составлены с нарушением требований СанПиН,а фактическое меню составлялось без учёта возраста детей.

 

Также, согласно нормам, должна проводится С-витаминизация третьих блюд, а этого сделано не было. Кроме того, работники надзорного органа обратили внимание, что в питании детей используются тарелки со сколами, бачки из алюминия. На кухне отсутствуют лабораторные и инструментальные исследования качества приготовления, пищевой ценности, подтверждения безопасности контактирующих с пищевыми продуктами предметами производственного окружения. Также оказалось, что для детей готовят пищу из продуктов с истёкшим сроком годности.

 

По результатам проверки внесены представления об устранении нарушений законодательства, рассказала заместитель прокурора Верхнекамского района Е. Мировская.
 

фото из архива

Предыдущая статьяСледующая статья