Вынесен приговор группе наркодилеров, снабжавших спайсами практически всех наркоманов города

Один проведет в колонии строгого режима 6,5 лет, другой — 4 года

В Кирове вынесен приговор двум мужчинам, которые с целью незаконного корыстного обогащения организовали на территории областного центра продажу курительных смесей, посредством «тайников-закладок». Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области.

Система продажи была поставлена на поток: жаждущие зелья переводили деньги на счет наркосбытчика через терминалы оплаты услуг. Получив подтверждение на телефон о поступлении средств от клиента, наркодиллер отправлялся на автомобиле таксиста-подельника в город и производил закладки. Потом он отправлял СМС покупателю с указанием места, где тот может забрать дозу. По словам следователя, клиентами осужденных успели побыть едва ли не все наркоманы Кирова.

По материалам УМВД вынесен приговор группе наркодилеров
Во время следствия и суда водитель — 55-летний Сергей — свою вину не признал. Он уверял, что не знал, чем занимается его пассажир. Однако было доказано, что таксист не только перевозил клиента к местам закладок, но и обеспечивал ему безопасность: следил «за периметром» во время процесса. За это он получал по 5 тысяч рублей в день.

Организатор — 26-летний Илья — изготавливал курительную смесь у себя дома. Ингредиенты и посуда (так называемая «кухня»), а также 300 граммов спайса, готовых к продаже, были изъяты полицейскими в ходе обыска.

В итоге Илью, с учетом раскаяния и заключенного со следствие соглашения о сотрудничестве, осудили на 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его подельника, таксиста, — к 6 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

В настоящее время оба направлены в места лишения свободы для отбытия наказания.

Предыдущая статьяСледующая статья