Олег Валенчук поздравил ветеранов

Сегодня, 2 апреля, клуб ветеранов Ленинского района города Кирова отмечает свое десятилетие со дня основания

Зал ДК «Космос» был заполнен до отказа. Членов клуба поздравили творческий коллектив «Огни Маяка», ансамбль «Березка». Затем на сцену поднялся депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. «Впервые нас удостоил вниманием стол высокий гость», – подчеркнула руководитель клуба ветеранов Ирина Безбородова.

В клубе ветеранов

Депутат вручил руководству организации почетную грамоту и поблагодарил за работу по организации досуга людей старшего возраста, отметив, что клуб выполняет важную социальную функцию в жизни ветеранов: помогает не только расширить круг интересов, но и завести новых друзей. Олег Валенчук рассказал об акции «Сады Победы», которая тоже призвана упрочить связь между поколениями. «В мае ветераны вместе со школьниками посадят яблони — в память о тех, кто предотвратил распространение по миру от коричневой чумы».

IMG_2357

Рассказал депутат и о своей прошлогодней поездке в Крым накануне возвращения полуострова в состав России. «Уже тогда было понятно, что ситуация складывается крайне опасная, – отметил Олег Дорианович. – Люди были возмущены до предела возмутили попытками запрета русского языка и чудовищной националистической пропагандой, которую развернула киевская хунта. Мы провели многочисленные встречи в Севастополе и Симферополе с крымскими властями всех уровней, бойцами отрядов самообороны, беседовали на улицах с простыми людьми… И поняли – надо сделать все, чтобы поддержать русских людей, которые хотят спокойно жить на своей земле и говорить на родном языке. Поэтому по итогам визита Советом Госдумы РФ было принято обращение к Владимиру Путину, в котором мы призвали Президента России принять меры по стабилизации обстановки в Крыму и использовать все имеющиеся возможности для защиты населения полуострова от произвола и насилия». Аплодисментами отреагировал зал на слова Олега Дориановича о том, что 90% населения полуострова одобряли и одобряют присоединение Крыма к России.

В завершение своего выступления Олег Валенчук исполнил для ветеранов песню «Своих Россия не бросает», которая родилась в те жаркие дни «крымской весны».

Предыдущая статьяСледующая статья