Новый инвестор Центрального рынка в Кирове уже перечислил 20 млн. администрации города

В Кирове подписано инвестиционное соглашение по Центральному рынку

В прежнем режиме рынок будет работать еще два года


В пятницу, 3 апреля, администрация города Кирова объявила о заключении инвестиционного соглашения по итогам конкурса на выбор инвестора для реконструкции Центрального рынка.

 

Как и ожидалось, инвестором выступит ООО «БСП Инвест плюс». Представители этой компании пообещали сохранить за предпринимателями все их рабочие места.

 

В настоящее время инвестор изучает условия для поэтапной реализации проекта по реконструкции Центрального рынка, рассказали в мэрии. Планируется, что этот период займет не менее двух лет. В течение этого времени никаких радикальных изменений не предвидится.

 

Отметим, что инвестор во обеспечение реализации инвестиционного соглашения уже перечислил на депозит администрации города 20 млн. рублей. При этом ожидается, что в общей сложности на реконструкцию Центрального рынка инвестор направит 1,5 млрд рублей.

 

Согласно плану, на месте палаток появятся капитальные строения, в самом большом из них будет 4 этажа. На первом этаже оборудуют парковку, на втором-третьем — торговые места для одежды, обуви, а на верхнем этаже — место под боулинг, кинотеатр и кафе. Останутся на рынке и крытые места для торговли продукцией садоводов и фермеров. Реконструкция рынка будет проходить в несколько этапов.

Первый этап реконструкции, касающийся заведения под крышу «палаточной» торговли, намечен на 2016 год, второй – по ремонту капитального здания – на 2017 год.

Предыдущая статьяСледующая статья