Салют в честь Дня Победы в Кирове прогремит у цирка

Власти города рассказали о мероприятиях праздника

 

С 6 апреля в Кирове начнутся репетиции Парада Победы. Они будут проходить по понедельникам и четвергам во второй половине дня на Театральной площади.

 

Традиционная патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартует 30 апреля. Символические ленточки будут вручать волонтеры на улицах города. Целью акции «стало стремление, во что бы то ни стало, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».

 

1 мая в областном центре начнется акция «Красная гвоздика», в рамках которой пройдет посещение памятных мест, мемориальных зон, памятников и обелисков.

 

5 мая в ДК «Космос» состоится торжественное мероприятие для кировских ветеранов Великой Отечественной войны.

 

7 мая в парке Победы торжественно откроют бюсты нашим землякам-маршалам Великой Отечественной.

 

Кроме того, накануне Дня Победы по городским улицам пройдет автопробег, посвященный грядущему юбилею.

 

Участники праздничного парада на Театральной площади соберутся в 9 утра. С 9.30 до 10.00 будет проходит построение колонн, а с 10.00 до 11.00 — торжественный парад войск Кировского гарнизона и военной техники.

 

С полудня до 17 часов на Театральной площади состоится концерт.

 

Праздничные мероприятия также будут проходить на Октябрьском проспекте напротив цирка, в сквере на углу Московской и Динамовского проезда, в Александровском саду, в доме культуры «Космос», площади маршала Конева, филармонии и многих других.

 

Закончится празднование Дня Победы традиционным салютом. В этом году его запустят в парке имени Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья