«Родина» потерпела домашнее поражение от «Старта»

Хоккеисты нижегородского «Старта» одержали победу над кировской «Родиной» в выездном матче чемпионата России по хоккею с мячом.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Кирове, завершилась со счетом 5:3 в пользу «Старта». У нижегородцев, выигравших вторую подряд встречу, отличились Леонид Бедарев (6), Руслан Галяутдинов (60), Алексей Киселев (69), Игорь Леденцов (81) и Ренат Фатехов (86). В составе «Родины» отметились Андрей Мороков (21-я минута), Денис Слаутин (49) и Олег Пивоваров (63).

Нижегородцы впервые за 10 лет празднуют в Кирове победу над «Родиной», набирают шесть очков и поднимаются в турнирной таблице на 11 место. «Родина» остается на четвертой строчке, имея в активе 11 очков.

Как сообщает официальный сайт кировской комнды, 5 декабря команда Сергея Ивановича Фирсова отправляется в Финляндию, где проведет тренировочный сбор, а также сыграет товарищеский матч против национальной сборной этой страны. Встреча с представителями Суоми назначена на 6 декабря и пройдет в городе Миккели.Свой следующий матч в рамках Чемпионата России вятская ледовая дружина проведет лишь 18 декабря. В Кемерово «Родина» сыграет с местным «Кузбассом»