Слушатели МАГУ обсудили проблемы общественной жизни региона с секретарем Общественной палаты Кировской области

7 апреля 2015 года секретарь Общественной палаты Кировской области Андрей Леонидович Усенко встретился со слушателями Малой академии государственного управления (МАГУ). Темой разговора стала «Роль общественной палаты в развитии гражданского общества в Кировской области».

 

Встреча прошла в формате круглого стола. По словам секретаря Общественной палаты Кировской области, такие встречи – один из важных способов обеспечить согласование интересов жителей Кировской области, общественных объединений и органов государственной власти, органов местного самоуправления при решении наиболее важных вопросов общественного, экономического, социально-культурного развития области, обеспечения общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан.

 

Слушатели МАГУ активно интересовались проблемами общественной жизни региона.

Андрей Усенко рассказал о проекте «Рында». Это новый проект радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове и Общественной палаты Кировской области. Его основная задача — дать слушателям и общественным активистам возможность реализации различных проектов, направленных на решение тех или иных задач. Также Андрей Усенко рассказал слушателям МАГУ о разделе на сайте Общественной палаты «Общественность добилась», где публикуются результаты проведенной работы.

 

Также секретарь Общественной палаты обратил внимание на слабую активность населения. Что касается молодежи, по мнению Андрея Усенко к молодому поколению нужно относиться как к «возобновляемому ресурсу», но для того, чтобы использовать качественно этот ресурс нужно создавать соответственные условия для этого.

 

«Когда мы имеем дело с достаточно пассивной группой граждан в обществе, ими легко манипулировать. Для успешного результата Общественной палаты, нужна мотивация и хорошее объяснение, поэтому большинство вопросов требуют личного вмешательства. Главное быть увлеченным идеей, а «заразить» других не сложно, главное не требовать слишком много,»- отметил секретарь Общественной палаты.

 

В заключении Андрей Усенко пожелал слушателям Малой академии государственного управления в первую очередь быть ответственными перед самими собой, успехов в достижении поставленных целей, и отличной учебы в Малой академии государственного управления.

 

Предыдущая статьяСледующая статья